ABC-KINO
Herzogstr. 1, ☎ 332 300
Der Sommer mit Mama, 17.15 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben, 15.15/19.30 Uhr
Taxi Teheran, 21.30 Uhr
ARENA FILMTHEATER
Hans-Sachs-Str. 7, ☎ 260 32 65
Amy - The Girl behind the Name (OmU), 20 Uhr
Anni Felici - Barfuß durchs Leben, 6J, 18.30 Uhr
Die Yes Men: Jetzt wird's persönlich - The Yes-Men Are Revolting (OmU), 16.40 Uhr
L'chaim!: Auf das Leben!, 18.15 Uhr
Taxi Teheran (OmU), 20.30 Uhr
Vilja und die Räuber, 16.30 Uhr
ARRI-KINO
Türkenstr. 91, ☎ 38 89 96 64
Der Chor: Stimmen des Herzens, 19 Uhr
Königin der Wüste, 16.30/21 Uhr
ASTOR LOUNGE IM BAYER. HOF
Promenadeplatz 2 - 6, ☎ 212 0811
Broadway Therapy, 17/22 Uhr
Der Chor: Stimmen des Herzens, 19.30 Uhr
ATELIER KINO
Sonnenstr. 12, ☎ 591 918
Am grünen Rand der Welt, 6J, 13.45 Uhr
Amy - The Girl behind the Name (OmU), 18.15 Uhr
Broadway Therapy, 15/17 Uhr
Broadway Therapy - She's Funny That Way (OmU), 19 Uhr
Die Kleinen und die Bösen, 12J, 16.15/20.45 Uhr
Victoria, 12J, 21 Uhr
CADILLAC UND VERANDA
Rosenkavalierplatz 12, ☎ 912 000
Der Chor: Stimmen des Herzens, 18/20.15 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, 16 Uhr
Minions, 16 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist, 18/20.15 Uhr
CINCINNATI KINO
Cincinnatistr. 31, ☎ 690 22 41
Minions, 18.30 Uhr
Southpaw, 12J, 20.30 Uhr
CINEMA OV
Nymphenburgerstr. 31, ☎ 555 255
Live aus dem National Theatre London: The Beaux' Stratagem (2015) (EnglF), 20 Uhr
Straight Outta Compton (EnglF), 12J, 16.45 Uhr
CINEMAXX
Isartorplatz 8, ☎ 040 / 80 80 69 69
Fantasy Filmfest 2015: Bound to Vengeance - Reversal (OV), 23 Uhr
Codename U.N.C.L.E., 12J, 16.45 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, 14.10 Uhr
Fantasy Filmfest 2015: Extraordinary Tales (OV), 21.30 Uhr
Fantastic Four, 12J, 14.15 Uhr
Gomorrha - Die Serie - Folge I & II, 20.15 Uhr
Hitman: Agent 47, 16J, 16.40/21.15/22.45 Uhr
Fantasy Filmfest 2015: Hyena (2015) (OV), 16.45 Uhr
Jurassic World (3D), 12J, 14 Uhr
Minions, 18.50 Uhr
Minions (3D), 14/17.20 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, 14.15/19.30/23.15 Uhr
Fantasy Filmfest 2015: One & Two (OV), 14.45 Uhr
Pixels, 6J, 16.30 Uhr
Southpaw, 12J, 21 Uhr
Straight Outta Compton, 12J, 14.10/16.45/20/22.45 Uhr
The Transporter Refueled, 12J, 17.30/20/23 Uhr
Fantasy Filmfest 2015: Special Screening: The Visit (2015) (OV), 19 Uhr
We Are Your Friends, 12J, 19 Uhr
CITY-FILMTHEATER
Sonnenstr. 12, ☎ 591 983
Das Märchen der Märchen, 12J, 17.20/21 Uhr
Der Sommer mit Mama, 15/20 Uhr
Königin der Wüste, 14.40/17.30/20.30 Uhr
Taxi Teheran, 15/17/19 Uhr
ELDORADO
Sonnenstr. 7, ☎ 557 174
Der Chor: Stimmen des Herzens, 16/20.30 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben, 14/18.20 Uhr
FILMMUSEUM IM STADTMUSEUM
St.-Jakobs-Platz 1, ☎ 23322370
Doktor Satansohn / Erfahrene Frau gesucht - Synthetic Sin (OV); m. Live-Musikbegl., 19 Uhr
FILMTHEATER SENDLINGER TOR
Sendlinger-Tor-Platz 11, ☎ 554 636
About a Girl, 12J, 18.15 Uhr
Broadway Therapy, 20.30 Uhr
Die Frau in Gold, 6J, 16 Uhr
GABRIEL FILMTHEATER
Dachauer Str. 16, ☎ 594 574
Das Märchen der Märchen, 12J, 13/21 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, 21 Uhr
Self/Less - Der Fremde in mir, 12J, 18.30 Uhr
Slow West, 12J, 16 Uhr
GLORIA PALAST
Karlsplatz 5, ☎ 120220120
Der Chor: Stimmen des Herzens, 20.45 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist, 17.45 Uhr
KINO AM OLYMPIASEE
im Olympiapark, ☎ 550 56 60
Traumfrauen, 12J, 21.15 Uhr
KINO MÜNCHNER FREIHEIT
Leopoldstr. 82, ☎ 383 89 00
Das Märchen der Märchen, 12J, 16.15/21.30 Uhr
Dating Queen, 12J, 22.15 Uhr
Die Kleinen und die Bösen, 12J, 14.15/19.30 Uhr
French Women: Was Frauen wirklich wollen, 12J, 14.15/19.15 Uhr
Königin der Wüste, 14.30/17/19.30 Uhr
Königin der Wüste (2015) - Queen of the Desert (OmU), 22 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, 14.45/17.15/19.45 Uhr
Southpaw, 12J, 16.45/21.45 Uhr
KINO SOLLN
Sollner Str. 43 a, ☎ 749 92 10
Broadway Therapy, 16.15/20.30 Uhr
Der Chor: Stimmen des Herzens, 18.15 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, 14.30 Uhr
Der Sommer mit Mama, 17.30 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben, 20 Uhr
Minions, 15.30 Uhr
LEOPOLD
Leopoldstr. 78, ☎ 331 050
Broadway Therapy, 17.30/19.45 Uhr
Codename U.N.C.L.E., 12J, 17.15/21.45 Uhr
Minions, 14.45 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist, 15/19.30/21.45 Uhr
Straight Outta Compton, 12J, 14.15/20.15 Uhr
Straight Outta Compton (OmU), 12J, 17.15 Uhr
MATHÄSER FILMPALAST
Bayerstr. 5, ☎ 51 56 51
Ant-Man, 12J, 20.15 Uhr
Codename U.N.C.L.E., 12J, 21.30 Uhr
Dating Queen, 12J, 13/19 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, 13.30/15.45 Uhr
Die Coopers: Schlimmer geht immer, 10.30 Uhr
Duff - Hast du keine, bist du eine, 12J, 10.15 Uhr
Fantastic Four, 12J, 16.15 Uhr
Gallows - Jede Schule hat ein Geheimnis, 16J, 23 Uhr
Hitman: Agent 47, 16J, 18/20.35/22.30 Uhr
Jurassic World (3D), 12J, 17.15 Uhr
Kartoffelsalat, 12J, 14.15 Uhr
Königin der Wüste, 10.45/16/19.15 Uhr
Magic Mike XXL, 12J, 19.30 Uhr
Margos Spuren, 6J, 15.15 Uhr
Minions, 10.30/14.15/16.45/19.15 Uhr
Minions (3D), 14.30/17 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, 14/17.15/20.30/22.30 Uhr
Ooops! Die Arche ist weg..., 13 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 14 Uhr
Pixels (3D), 6J, 16.45 Uhr
Pixels, 6J, 10.30/13.15 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist, 11/14.30/17.15/20 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 10 Uhr
Self/Less - Der Fremde in mir, 12J, 23 Uhr
Shaun das Schaf: Der Film, 14.45 Uhr
Southpaw, 12J, 19.30/22.30 Uhr
Straight Outta Compton (OmU), 12J, 19.45 Uhr
Straight Outta Compton, 12J, 10.15/13/16.30/18/20.15/22.15 Uhr
The Transporter Refueled, 12J, 14/16.45/19.30/22.45 Uhr
Vacation - Wir sind die Griswolds, 12J, 17 Uhr
Vilja und die Räuber, 12.45/15 Uhr
We Are Your Friends, 12J, 17/19.45/22.15 Uhr
MONOPOL AM NORDBAD
Schleißheimer Str. 127, ☎ 38 88 84 93
Coconut Hero, 12J, 17 Uhr
Der Kuckuck und der Esel, 20.50 Uhr
Der Sommer mit Mama, 19 Uhr
Frank (2015) (OmU), 12J, 21 Uhr
Gefühlt Mitte Zwanzig, 20.30 Uhr
Hüter meines Bruders, 16J, 19.10 Uhr
I want to see the Manager, 18.40 Uhr
Kurzfilmprogramm: Familienfieber, 20 Uhr
Minions (3D), 16.50 Uhr
Staatsdiener, 12J, 17.30 Uhr
MUSEUM-LICHTSPIELE
Lilienstr. 2, ☎ 482 403
Ant-Man (EnglF), 12J, 16.20 Uhr
Codename U.N.C.L.E. - The Man from U.N.C.L.E. (EnglF), 12J, 20.40/23.10 Uhr
Dating Queen - Trainwreck (EnglF), 12J, 17 Uhr
Der Chor: Stimmen des Herzens - Boychoir (EnglF), 19.30 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, 14 Uhr
Frank (2015) (EnglF), 12J, 18.40 Uhr
Fünf Freunde IV, 6J, 12.40 Uhr
Margos Spuren - Paper Towns (EnglF), 6J, 14.40 Uhr
Minions (EnglF), 15.45 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation (EnglF), 12J, 18.40 Uhr
Ooops! Die Arche ist weg..., 12.45 Uhr
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach, 12.20 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist - Ricki and the Flash (EnglF), 16.45/20.50 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 14.30 Uhr
Southpaw (EnglF), 12J, 21.35 Uhr
Straight Outta Compton (EnglF), 12J, 15.45/21.20 Uhr
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest, 12.20 Uhr
We Are Your Friends (EnglF), 12J, 18.50/23 Uhr
NEUES REX
Agricolastr. 16, ☎ 562 500
Broadway Therapy, 20.30 Uhr
Der Chor: Stimmen des Herzens, 18.15 Uhr
NEUES ROTTMANN
Rottmannstr. 15, ☎ 521 683
Amy - The Girl behind the Name (OmU), 18 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben, 20.30 Uhr
OPEN-AIR KINO,
MOND UND STERNE
Seebühne im Westpark,
Pedal the World - 18.000km, 22 Länder, 365 Tage, 20.30 Uhr
RIO FILMPALAST
Rosenheimer Platz, ☎ 486 979
Amy - The Girl behind the Name, 20 Uhr
Der Chor: Stimmen des Herzens, 16/18.30 Uhr
Königin der Wüste, 16/20.30 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben, 18 Uhr
Minions, 14 Uhr
Rico, Oskar und das Herzgebreche, 14 Uhr
ROYAL FILMPALAST
Goetheplatz 2, ☎ 53 39 56
Dating Queen, 12J, 19.30/22.15 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, 12.45/14 Uhr
Fantastic Four, 12J, 17.15 Uhr
Hitman: Agent 47, 16J, 18.15/20.30/22.45 Uhr
Margos Spuren, 6J, 14.45/22.45 Uhr
Minions, 13/15.15/17.30/19.45 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, 13.45/16.30/19.30/22.30 Uhr
Pixels, 6J, 22 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist, 13.45/16/18.15/20.30 Uhr
Vacation - Wir sind die Griswolds, 12J, 16 Uhr
STUDIO ISABELLA
Neureuther Str. 29, ☎ 271 88 44
Das Märchen der Märchen, 12J, 20.30 Uhr
Gotthard Graubner - Farb-Raum-Körper, 16.30 Uhr
Lilien im Winter: La Boheme am Kap - Breathe Umphefumlo (OmU), 18.30 Uhr
Wyld Stories - Young Scottish Cinema (OmU), 22.50 Uhr
THEATINER-FILM
Theatinerstr. 32, ☎ 223 183
Anni Felici - Barfuß durchs Leben (OmU), 6J, 18.30 Uhr
Der Sommer mit Mama - Que hora ela volta (OmU), 16.15/20.45 Uhr
WERKSTATTKINO
Fraunhoferstr. 9, ☎ 260 72 50
Manuscripts Don't Burn - Dast-Neveshtehaa Nemisoosand (OmU), 20 Uhr
Shorts Attack - Voll auf Droge, 22.30 Uhr
AUTOKINO
Aschheim, Münchner Str. 60, ☎ 90 340
The Transporter Refueled, 12J, 20.30 Uhr
Vacation - Wir sind die Griswolds, 12J, 20.30 Uhr
CINEPLEX
Germering, Münchner Str. 1, ☎ 24 41 13 500
Dating Queen, 12J, 17 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, 14.15/16 Uhr
Hitman: Agent 47, 16J, 19.45/22.15 Uhr
Minions (3D), 14.30 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, 16.45/19.30/22.15 Uhr
Ooops! Die Arche ist weg..., 14.30 Uhr
Pixels (3D), 6J, 14.30 Uhr
Ricki: Wie Familie so ist, 14.45/17.15/19.45 Uhr
Self/Less - Der Fremde in mir, 12J, 19.30/22 Uhr
Southpaw, 12J, 22 Uhr
Straight Outta Compton, 12J, 16.45/20.15/22 Uhr
The Transporter Refueled, 12J, 14.45/17.45/20/22.15 Uhr
Vacation - Wir sind die Griswolds, 12J, 17 Uhr
Vilja und die Räuber, 15 Uhr
We Are Your Friends, 12J, 17.15/19.45 Uhr
FILMECK IM BÜRGERHAUS
Gräfelfing, Bahnhofsplatz. 1, ☎ 85 18 22
Der Sommer mit Mama, 19.45 Uhr
Learning to Drive - Fahrstunden fürs Leben, 18 Uhr
FILMSTUDIO
Ottobrunn, Rathausplatz 1, ☎ 60 85 53 44
Margos Spuren, 6J, 19.30 Uhr
KINOCENTER
Ottobrunn, Ottostr. 72, ☎ 609 41 41
Magic Mike XXL, 12J, 20.15 Uhr
Minions (3D), 18 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, 20 Uhr
Vacation - Wir sind die Griswolds, 12J, 18 Uhr
KINO HAAR
Haar, Jagdfeldring 97, ☎ 45 60 09 95
Codename U.N.C.L.E., 12J, 20.40 Uhr
Dating Queen, 12J, 18 Uhr
Mission: Impossible - Rogue Nation, 12J, 18/21 Uhr